На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Энергия и концентрация

Современный скоростной стиль жизни действует на большинство людей подавляюще, вызывая у них стресс. Недостаток питательных веществ в нашем рационе является причиной хронической усталости и фрустрации, поэтому в наш рацион нужно вводить специальные пищевые добавки.

Agel OHM представляет собой эффективную смесь витаминов, минералов и растительных компонентов, которая, в сочетании с правильным питанием и регулярной физической нагрузкой, наполнит Ваше организм мощной жизненной энергией. Это не химический стимулятор вроде кофеина или эфедры, а натуральный комплекс витаминов B, которые действуют как коэнзимы, улучшая метаболические процессы в нашем организме и ускоряя расщепление углеводов с высвобождением энергии. Сюда входит женьшень – сильный антиоксидант, помогающий организму противостоять вредным воздействиям. Женьшень влияет на моторные функции, познавательные способности и общее качество жизни. Также Agel OHM содержит радиолу, улучшающую физическую выносливость и умственную активность, и уменьшающую хроническую усталость. Лимонник, растущий в Китае и Корее, является еще одним важным растительным компонентом Agel OHM, и часто используется для увеличения концентрации, силы, жизненной энергии и выносливости без эффекта нервозности, как при применении искусственных стимуляторов.

И хотя ничто не может заменить здорового питания и активного образа жизни, Agel OHM может быть для Вас великолепным источником дополнительной энергии во время тяжелого дня..

Преимущества Agel OHM

Agel OHM был разработан специально для того, чтобы повышать Вашу энергию, когда Вы чувствуете себя утомленно, устало или лениво. Дополнительными преимуществами Agel OHM является то, что он концентрирует Вас, когда Вам не хватает мотивации или Вы находитесь в тяжелых обстоятельствах. Следовательно, Agel OHM можно описать двумя словами: 1) энергия и 2) концентрация.

Преимущества для здоровья

Энергия. Выброс энергии при употреблении Agel OHM обеспечивается питательными веществами, которые 1) генерируют больше энергии из Вашей пищи и 2) обеспечивают энергией Ваш организм напрямую. Первая категория (помогающая генерировать энергию из еды) – это формула водорастворимых витаминов B. Витамины B являются кофакторами энзимов, генерирующими больше энергии из углеводов, жиров и белков. Вторая категория (прямая поставка энергии) представлена D-рибозой, которая дает организму мощный прилив энергии.

Концентрация. В состав Agel OHM входят 3 натуральных растительных компонента, которые помогут Вам усилить Вашу концентрацию. Помощь в преодолении стресса, повышение мотивации, возрастание когнитивных функций (памяти и мышления), увеличение физической работоспособности и выносливости, все эти преимущества Agel OHM могут быть обобщены одним простым словом – концентрация. Эти преимущества обеспечиваются синергетическим действием лимонника, женьшеня и родиолы. 

 

Ингредиенты Agel OHM 

 Витамин C (аскорбиновая кислота)

Витамин C - сильный антиоксидант и кофактор многих ферментов. Увеличивать энергию путем рационального метаболизма аминокислот из белков, участвует в образовании коллагена - основного структурного материала организма, препятствует возникновению рака и сердечных нарушений, способствует образованию гемоглобина и красных кровяных телец в костном мозгу. Витамин C расходуется во время физических нагрузок и психических стрессов. Организм не может запасать витамин C, поэтому он должен получать его дополнительно с пищей.

Признаки недостатка витамина C: цинга, мышечная слабость, кровоточащие десна, болезненные суставы, носовые кровотечения, медленные заживления ран, малокровие, усталость, депрессия.

 

Витамин B1 (тиамин)

кофермент, участвующего в преобразовании белков, углеводов и жиров в энергию. Тиамин важен для правильного функционирования сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем. Поддерживает в здоровом состоянии слизистые оболочки, обеспечивает нормальное функционирование нервной системы, мышц и сердца. Тиамин необходим для метаболизма многих сахаров, способствует росту, помогает улучшению психического состояния.

Признаки недостатка тиамина: депрессия, апатия, слабость, усталость, плохой аппетит, нервные заболевания.

 

Витамин B2 (рибофлавин)

Важнейшим свойством витамина B2 является его участие в процессах роста. Рибофлавин способствует регенерации кожи и тканей, высвобождению энергии из пищи, участвует в формировании красных кровяных тел, оказывает нормализующее влияние на функцию органов зрения.

Признаки недостатка рибофлавина: дрожь тела, бессонница, незаживающие язвы и раны (новые клетки не могут сменить старые), воспаленные глаза, губы и язык.

 Витамин B3 (ниацин)

Способствует быстрому расщеплению белков, углеводов и жира в энергию. Отвечает за здоровье кожи и нервной системы, клеточный метаболизм, энергетические функции. Эффективно понижает уровень холестерина, может предотвращать или облегчать головные боли, способствует снижению кровяного давления.

Признаки недостатка ниацина: усталость, отсутствие аппетита, несварение желудка, дерматит, слабая память, бессонница.

 Витамин B5 (пантотеновая кислота)

Принимает участие в жировом, углеводном и белковом обмене. Важнейшим свойством витамин B5 является его способность стимулировать производство гормонов надпочечников – глюкокор-тикоидов, что делает его мощным средством для лечения  артрита, колит, аллергия и болезни сердца.  Он играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов, а также принимает участие в синтезе нейротрансмиттеров. Витамин B5 регулирует функцию нервной системы и нервно-питательных процессов, снижает усталость и способствует преодолению эмоциональных нагрузок.

Признаки недостатка пантотеновой кислоты: усталость, тошнота, судороги желудка, бессонница, депрессия и апатия.

 

Витамин B6 (пиридоксин)

Играет большую роль в обмене жиров и кроветворении. Необходим для нормального функционирования кровеносной, нервной и иммунной системы, влияет на когнитивные функции. Витамин B6 активно участвует во многих химических реакциях с участием белков и аминокислот, обеспечивает нормальное функционирование мозга, способствует хорошему сну.

Признаки недостатка пиридоксина: анемия, депрессия, раздражительность, усталость, головная боль, расстройства нервной системы и дерматит..

 Витамин B12 (цианокобаламин)

Оказывает влияние на процессы обмена веществ – белков, синтез аминокислот, нуклеиновых кислот, пуринов. Витамин B12 защищает нервную систему, помогает ДНК синтезировать новые клетки, способствует нормальному росту, усиливает иммунитет, улучшает память и повышает жизненный тонус организма.

Признаки недостатка витамина B12: усталость, анемия, повышенная чувствительность кожи, язвы языка, нервные расстройства.

 Хром

Хром обеспечивает организм энергией для превращения углеводов в глюкозу. Хром имеет антисклеротическое действие, нормализует углеводный баланс, функцию щитовидной железы, состояние сердечной мышцы. Хром вовлечен в процесс образования инсулина, повышает его активность, поддерживая нормальную концентрацию сахара в крови.

Симптомы недостатка хрома: необъяснимое чувство тревоги, быстрое утомление, непереносимость сахара, задержка роста.

 Ванадий

Ванадий активно участвует во многих биологических реакциях, ускоряет выработку энергии, способствует обмену сахаров и жиров в крови, принимает участие в построении костей и зубов.

 Инозит

Инозит входит в состав фосфолипидов, которые участвуют в построении клеточных мембран. Инозит абсолютно необходим для развития и функционирования клеток спинного мозга, стимулирует рост волос, участвует в метаболической регуляции и процессе роста. Инозит оказывает стимулирующее действие на моторную функцию пищеварительного аппарата, участвует в метаболизме жиров и холестерина, препятствует отложению жиров в печени и других органах. Важен для поддержания здоровых волос, предотвращает преждевременное их выпадение.

Дефицит инозита может привести к высокому кровяному давлению, высокий уровню холестерина, атеросклерозу, запору, выпадению волос.

 

Таурин

Аминокислота таурин необходима для метаболизма – производства энергии. Таурин участвует в синтезе многих других аминокислот, а также входит в состав основного компонента желчи, которая необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови. Поэтому таурин полезен при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца, артериальной гипертонии и гипогликемии. Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он помогает нормальному функционированию сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, белым кровяным клеткам и центральной нервной системе.

 D-рибоза

D-рибоза – это углевод, естественным образом присутствующий в организме человека, который жизненно необходим для синтеза АТФ - основной энергетической молекулы клетки. D-рибоза – это “мгновенная энергия”, ключевая форма быстрой энергии для организма человека.

 Китайский лимонник

Лимонник усиливает возбуждение в коре головного мозга, повышают рефлекторную деятельность, стимулируют и тонизируют центральную нервную систему, сердечно-сосудистую систему, возбуждающе действуют на функции дыхания, усиливают остроту зрения, используются при астенических и астенодепрессивных состояниях, снижают содержание сахара в крови, расширяют периферические сосуды, усиливают сокращение матки. Лимонник применяют как стимулирующее и адаптогенное средство при физическом и умственном переутомлении. Длительный прием адаптогена способствует повышению мышечной силы, жизненной емкости легких, физической и умственной работоспособности.

Это удивительное растение оказывает положительный эффект при адаптации организма к экстремальным внешним воздействиям. В частности, при резкой смене климатических условий можно отметить ускорение акклиматизации. Особый интерес представляет повышение защитных сил организма под влиянием лимонника. Так, в период приема его отмечается значительное снижение заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями.

Женьшень             "Корнем жизни" назвали люди это чудодейственное растение.  Учеными было установлено, что препараты из корня женьшеня действуют на различные функции организма, повышают его сопротивляемость, делают организм человека менее восприимчивым к различным заболеваниям. Эти препараты возбуждают деятельность центральной нервной системы, усиливают обмен веществ в организме. Восстанавливают силы и работоспособность, снимают усталость после умственной и физической работы. Они улучшают аппетит, стимулируют тканевое дыхание, деятельность эндокринной системы и половых желез, увеличивают амплитуду сердечных сокращений, стимулируют тканевое дыхание, регулируют артериальное давление, способствуют ускоренному заживлению ран. Применение женьшеня эффективно в период восстановления сил организма после тяжелых заболеваний, при длительном физическом и психическом переутомлении. Женьшень - сильный энергетический восстановитель; тонизирующим сердечную деятельность, восстанавливающим интеллектуальные и физические силы. Особенно рекомендуется для предотвращения процессов старения и считается средством, продлевающим жизнь.

Родиола обладает стимулирующим действием, усиливает общую сопротивляемость организма, противодействует стрессам, помогает восстановлению сил после перенесенных заболеваний. Обладает противотуберкулезной и противоопухолевой активностью, повышает содержание кислорода в клетках всех органов и тканей - собственно, именно это и дает столь высокий лечебный эффект.

 Экстракт корневища радиолы розовой оказывает стимулирующее действие, помогает при заболеваниях желудка, малярии, нервных болезнях, импотенции, снижает артериальное давление. Экстракт золотого корня способствуют дальнейшему сохранению энергии мозга за счет повышения содержания глюкозы в крови. 

Картина дня

наверх