На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Метод лечения остеохондроза с помощью сока лимона и йода

 

Вылечить полностью шейный остеохондроз, как, впрочем, и любой другой сложно. Но и постоянно в больницу не набегаешься. Предлагаю вам рецепт, проверенный на "собственной шкуре". Применять его нужно курсами, он хорошо помогает, облегчает состояние позвоночника и не даёт запускать болезнь до степени сильнейшей боли, когда без больничного листа уже никак. 
 Итак:
 Метод лечения остеохондроза с помощью сока лимона и спиртового раствора йода: для этого надо смешать в одинаковом количестве сок лимона и 10% спиртовой раствор йода. Этой  смесью  смазать больное место вдоль позвоночника широкой полосой (5-8 см).  Через какое-то время после нанесения вы увидите, что некоторые участки кожи обесцветились быстрее всего – они как раз и говорят о каких-то отклонениях от нормы в этом месте. Вот эти участки потом и продолжайте таким же образом лечить – мазать их смесью 1 раз в день. Смазывание нужно будет прекратить, когда участки будут оставаться желтыми на протяжении 3-5 дней.  Лечение займет около 3-х недель. Особенно эффективен этот народный  метод лечения остеохондроза  вместе с гимнастикой для шеи. Приготовленную смесь нужно хранить в темном прохладном месте, перед употреблением взбалтывать. Такой йодный раствор с соком лимона очень хорошо помогает и при  других заболеваниях позвоночника –радикулитах, артритах, миозитах. 
Предостережение: нельзя смазывать кожу смесью, если у вас аллергия на йод или цитрусовые и при высокой температуре.
Этому способу есть научное обьяснение. Йод - биологически активное вещество. Проникая в сустав и окружение ткани, йод способствует снижению воспалительной реакции, уменьшению и стабилизации деформаций в суставах. Еще есть один похожий метод с использование йода-это лечение подагры.Вы можете познакомиться с ним на сайте - источнике рецепта. Будьте здоровы!!!
 

Картина дня

наверх