На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Укрепление зубной эмали

Существуют как народные средства для укрепления зубов, которые передавались из поколения в поколение, так и различные современные стоматологические препараты.

Масло чайного дерева тоже хорошо укрепляет зубы — это средство продается в любой аптеке. Применяется оно следующим образом — в стакане воды необходимо размешать 3 капельки масла и полоскать полость рта полученным раствором. Это средство поможет справиться с вредными микробами и избавиться от неприятного запаха во рту. Регулярное полоскание полости рта раствором чайного дерева поможет не только эмали, но и укреплению десен и зубов в целом, предотвратит образование кариеса, пародонтоза и пр. Еще рекомендуется употреблять продукты, содержащие фтор и кальций (рыба, орехи, печень, творог, молоко ).
Кроме того, чтобы десны были сильными, зубы здоровыми, а эмаль прочной необходимо есть больше твердых продуктов, таких как яблоки, морковь, а вот конфетам, шоколаду и сахару лучше все-таки сказать — нет.

Для тех, кому не под силу сказать" нет "углеводам и сахарам, существуют стоматологические клиники, где проводят укрепление зубной эмали. Во время этой процедуры используются различные препараты для укрепления зубов — фтор и кальцийсодержащие гели, лаки и пасты. Реминерализация (укрепление эмали зубов) — совершенно безболезненный процесс.

Также стоматологи рекомендуют употреблять витамины для укрепления зубов. Как известно, чтобы зубы были крепкими и здоровыми, необходим витамин D, однако у современно человека не всегда получается выбирать богатые им продукты. Чтобы решить эту проблему фармацевты разработали специальные препараты, содержащие именно этот витамин.

И, конечно же, очень важно серьезно подходить к выбору своей зубной пасты, чистке и уходе за зубами. Если полоскать полость рта раствором с маслом чайного дерева или пить коровье молоко получается не каждый день, то чистим зубы мы ежедневно. Паста обязательно должна содержать фтор и кальций, которые изо дня в день будут укреплять наши зубы. Кроме того, чистя зубы мы так или иначе массажируем свои десна, тем самым укрепляя их. Не ленитесь ухаживать за своими зубами. Бережное отношение к ним сослужит Вам хорошую службу.

Картина дня

наверх