На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Крепкие зубы и здоровые десна. Рекомендации по уходу за полостью рта.

Заботиться о полости рта – значит устранять факторы, которые могут вызвать кариес, пародонтоз, воспаление десен, неприятный запах изо рта.

Состояние зубов, десен и слизистой оболочки рта может красноречиво рассказать об отношении человека к своему здоровью. Если вовремя не позаботиться о полости рта, то оставшаяся пища между зубов начнет гнить и разлагаться, тогда начинает появляться зловонные желтовато-белый налет. Со временем на него начинают оседать минеральные вещества из слюны, так образуется зубной камень, а далее выпадение зубов.

Плохие зубы являются причиной многих болезней:

- воспаление носовых пазух и миндалин

- заболеваний почек

- заболеваний суставов

-заболевания сердца (смотри статью "Семь «безобидных» привычек, от которых страдает сердце – самый трудолюбивый орган.")

Избежать таких последствий помогает гигиена полости рта и посещение врача-стомотолога. Гигиена полости рта состоит в регулярной чистке зубов, полоскании рта, массаже десен, а если имеются зубные протезы – уход за ними.

Лучше иметь 2 щетки – одну из искусственного волокна для чистки зубов, другую из натурального – для массажа десен. После чистки зубов нужно тщательно промыть щетку теплой водой и просушить. После чистки зубов и массажа десен нужно прополоскать рот. В воду для полоскания желательно добавить питьевую соду, соль лечебных озер или морскую соль, зубной эликсир.

Выпавшие зубы необходимо заменить протезами, так как недостаток зубов влияет на работу желудочно-кишечного тракта, изменяется форма рта, щек (появляются «бульдожные» складки). Человек без зубов выглядит старым.

Помимо чистки зубов рекомендуется в течении дня полоскать рот растворами, обладающие противовоспалительным, вяжущим и бактериостатическим действием, например кора дуба. 

Для укрепления зубов и жевательных мышц нужно жевать сырые овощи, сухари, так как это способствует слюноотделению и самоочищению рта.

Чтобы зубы не болели, им нужны витамины С и А, кальций, фтор. Восполнить их можно из пищи или биологически активных добавок.

Чистить зубы можно гущей от зеленого чая, он обладает сильным антибактерицидным действием и богат фтором.

От кровоточивости десен помогает чистка зубов поваренной солью.

 

              Источник

Картина дня

наверх