На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

ТВ передача «Народная медицина. История всероссийского обмана» глазами пользователей народной медицины……

  Недавно на телевизионном канале НТВ была передача «Народная медицина. История всероссийского обмана».

Мне, лично, эта передача оставила большущий и нехороший осадок на душе. Уже и во многих других передачах происходит тоже самое, напоминает целенаправленную и кем-то хорошо проплаченную травлю всей концепции народной медицины. Моя бабушка в свое время лечила всю нашу округу и была очень ценным потомственным травником (без специального образования, т.к. ее знания передавались из поколения в поколение…) и никогда у нее не было конфликтов с нетрадиционной, как бы сказать, официальной медициной. Я не оговорился, что нетрадиционной, т.к. именно народная медицина является из  покон веков традиционной, а потом появилась уже и существующая…  Многие медицинские работники в те времена обращались к ней за помощью. Конечно, правды ради, необходимо подчеркнуть, что развелось и много псевдоцелителей , имеющие поверхностные знания в этом серьезном направлении НМ, но здесь надо их умение уметь распознавать….

Я, лично, пользователь одного интересного для меня сайта, не буду его расшифровывать, который тоже очень заинтересовался такими, вот, выпадами официальной медицины к НМ. Возможно, и у них есть какая-то доля правды, есть огрехи и перегибы, но где их нет??!

Пришло очень много писем. Подводя итоги, выяснилось, что суть одна: пользователи …… объективно оценивают ситуацию. Я привожу здесь их только краткую часть обсуждения.

Примером может послужить письмо ЮЛИИ БЕСПАЛОВОЙ:
 «А я не понимаю причины беспокойства - если я пользуюсь  этими нужными мне методиками и они мне помогают, я проверила на себе их действенность - зачем "поднимать кипеж" на тему "докажите мне" - подайте результаты исследований? 
Многие медицинские препараты, которые долгое время нам та же Малышева Е.В. вдалбливала, что без них нельзя, теперь она же говорит что "они опасны" или бесполезны.  (Например, много лет  рекламировала лекарства от дисбактериоза, а однажды в  программе объявила , что "Россия - единственная страна в мире, в которой есть такое заболевание "дисбактериоз")   Свежий пример: 25.12. 11 в программе "Здоровье" Малышева объявила  опасным "Парацетомол" .  У кого его нет дома в аптечке? А  это лекарство и сертифицировано, и все испытания прошло.... 
 В нынешний век коммерции все может быть за деньги объявлено "панацеей" или "Ядом". Надеяться  надо только на себя!». Ю.Беспалова, Санкт-Петербург

********

 …… Полностью согласны с Юлией и другими многими пользователями.   
Передачи, идущие по ТВ, можно разделить на две группы: "Заказные" и "наивные".
В «наивных» (глупых) не рекламируется конкретный продукт, а раскручивается имидж передачи как «всеведующей».
"Заказные" - те, в которых пропагандируются либо определенные вещи, либо определенные идеи. В данном случае пропагандируется очень простая идея: "Лечиться нужно в официальной медицине, и официальными средствами".
С этим можно было бы и согласиться, если бы не одно "но". Вся передача построена на том, что лечиться можно ТОЛЬКО у официальных врачей и ТОЛЬКО официальными средствами.
А вот это уже иначе как наглой ложью и целенаправленным вредительством и не назовешь. Огромный опыт "нетрадиционной" медицины, в том числе применение дыхательных упражнений, фитотерапии, и многих других направлений просто выброшен на помойку.
Это значит, что тысячи людей обрекаются на болезнь, а иногда на смерть просто потому, что им отказано в праве помочь самим себе.
Самое отвратительное, что за всем этим отчетливо видны "уши" фармакологических компаний, проплачивающих подобную пропаганду (напомним, что пропаганда всегда нацелена на манипуляцию сознанием и поведением людей).
Если люди заинтересованы не в истине, а в набивании карманов любой ценой, даже ценой человеческих жизней, то Бог им судья. А мы продолжим делать то, что считаем правильным и нужным. Кстати, когда мы узнавали, как можно получить опровержение информации, прозвучавшей в передаче, мы получили твердые расценки, за которые можно получить вообще всё, что угодно((((………»

Поэтому я и попросил бы наших форумчан - посмотрите это 1,5-часовое видео (http://www.youtube.com/watch?v=dAAz1vB58hc)  и  от души высказаться по этой тематике. Почему я зацепил эту тему, а потому что моя память перед моими предками не позволяет иначе!!!

Картина дня

наверх