На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Москвитин
    Что только не пробовал, ничего не помогает!Ступня правой ног...
  • Андрей Москвитин
    Натали, добрый день. У меня такая же проблема. Чрезвычайно сильно потеет левая стопа. Ещё и работа стоячая. Не подска...Ступня правой ног...
  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...

Народные методы лечения обострения аллергии

(рецепты народной медицины)

Эти настои и отвары из лекарственных растений помогут вам в сезон обострения аллергии. * Отожмите сок из свежего корня сельдерея пахучего. Принимайте по 1—2 чайные ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

* Разведите сок укропа водой в соотношении 1:2. Используйте в виде компресса при зуде.

* Накапайте на кусочек сахара 5 капель укропного, лаврового или фенхельного масла и ешьте 3 раза в день за 30 минут до еды. После еды выпейте 150-250 мл кипяченой воды, в которую добавлена 1 чайная ложка хлористого кальция.

* Если аллергию вызывает пыльца растений (чаще всего это происходит летом во время цветения), прополощите горло с добавлением настоев пустырника, валерианы.

* Залейте 10 г травы мяты перечной 0,5 стакана воды, настаивайте 30 минут. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.

* Смешайте по 1 чайной ложке растертых шишек хмеля и травы череды. Заварите 0,5 стакана кипятка, настаивайте 30 минут. Выпейте настой горячим на ночь.

* Залейте 1 столовую ложку травы чистотела 2 стаканами кипятка, настаивайте 4 часа. Пейте по 1/4 стакана утром и вечером.

* Залейте 10 г цветков календулы лекарственной 1 /2 стакана кипятка, настаивайте 2 часа. Принимайте по 1 столовой ложке 2—3 раза в день.

* Залейте 1 столовую ложку цветков (сухих или свежих) глухой крапивы (яснотки) 1 стаканом кипятка. Пейте по 1 /2 стакана 4—5 раз в день в теплом виде. Применяйте при аллергической сыпи, крапивнице, экземе.

* Сельдерей вместе с корнями и листьями пропустите через мясорубку, отожмите сок, пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак за 30 минут до еды.

Сок храните в холодильнике.

* 1 столовую ложку сухих корней медуницы залейте 1 стаканом кипятка, кипятите 20 минут на водяной бане, настаивайте 30 минут, процедите. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс - 1 месяц.

Ссылка на первоисточник
наверх