На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Лучшие рецепты при заболевании суставов

Заболевания суставов нередко встречается у людей различного возраста. Это неприятные ощущения и болевые симптомы, от которых можно избавиться как с помощью дорогостоящих лекарств, так и при помощи народных средств. Именно народная медицина готова предложить лучшие рецепты при заболевании суставов, которые и очень доступны каждому, и являются очень эффективными.

Больным суставам хорошо поможет мазь, приготовленная в домашних условиях и всего за несколько минут. Нужно взять обычное куриное яйцо, слегка разбить скорлупу, вылив содержимое яйца в пол-литровую банку. Скорлупу снова наполнить, но уже другим составом. Сначала нужно налить полную скорлупу уксуса и вылить его в банку с яйцом, а затем подсолнечное масло. Все компоненты смешиваются так, чтобы получилась густая консистенция. Это и будет та лечебная мазь, которая пригодится при заболевании суставов и облегчит боль. Пользоваться полученным средством нужно очень осторожно, потому что она способна вызвать ожоги на коже. Поэтому мазь используют на открытой коже, не укутывая затем смазанные места. Состав наносится на тело не более ,чем на двадцать минут. После применения мази емкость нужно плотно закрывать, чтобы хранить средство.

Чтобы устранить сильную боль при заболеваниях суставов, можно воспользоваться следующим популярным народным рецептом. Его история насчитывает уже несколько десятилетий, потому что рецепт приносит заметное облегчение больным людям. Нужно взять горький перец, примерно 4-5 стручков. Размять его или перекрутить с помощью мясорубки, чтобы получилась однородная масса. Еще потребуется один флакон с тройным одеколоном, 2 флакона с валерианой, а также два флакона с меновазином. Все эти составы нужно вылить в одну банку, подходящую по размеру, туда же добавить и перекрученный перец. После того, как вы все хорошо перемешаете, нужно укутать банку в плотную, непрозрачную ткань и убрать в место, где нет солнечных лучей. Настаиваться средство должно не менее пяти дней, после чего его можно использовать в качестве мази при заболеваниях суставов. Даже если для вас это окажутся лучшие рецепты, которые помогают быстро и позволяют избавиться от мучительных болей, пользуйтесь ими правильно. Не допускайте ожогов, которые могут спровоцированы содержанием в составе мази горького перца. Наносите состав мягкими движениями, без массирования. Оставляйте на теле максимум на тридцать минут, а затем снимайте влажной тканью.

В домашних условиях можно приготовить не только мази и лосьоны, но и средства, которые можно употреблять внутрь. Для приготовления этого рецепта нужно взять треть литровой банки холодной воды, добавить в нее пятьдесят граммов лавровых листьев, довести до кипения и оставить на огне на 7-8 минут. После кипячения нужно отвар вылить в термос, плотно его закупорив. Через два часа средство процеживается и принимается в качестве лекарства для лечения больных суставов. Чтобы этот лекарственный отвар оказался только полезным для вашего здоровья, не пейте его в больших количествах. Если эффекта не ощущается, значит выберите себе другой способ лечения, если же облегчение наступает, продолжайте принимать лекарственное средство не более чем по одной ложке за раз. В день таких ложек не должно быть больше десяти. Слишком большое количество выпитого отвара может спровоцировать другие осложнения, поэтому следует проявлять осторожность. Курс лечения также будет коротким – до трех дней в зависимости от вашего самочувствия. Процедура может быть повторена только спустя три месяца.

Чтобы произвести профилактику заболеваний суставов, можно использовать не только лучшие рецепты народной медицины, но и перейти на обычное здоровое питание. В первую очередь, нужно отказаться от приема мясной и жирной пищи. Дело в том, что многие продукты питания провоцируют отложение опасных солей, которые являются причинами остеохондроза и артритов. Поэтому на две недели необходимо заставить себя изменить свое меню. К примеру, чтобы очистить организм от солей, нужно отварить рис до полуготовности. В частности, после кипения рис должен провариться не больше пяти минут. Именно с такой пищи и рекомендуется начать очищение и оздоровление. Солить рис нельзя, а кушать его нужно перед употреблением любой другой пищи с утра.

Таким же эффектом, то есть избавлением от солей, обладает и другой продукт. Это чай, но не обычный, а приготовленный из корней от подсолнечника. Чтобы готовить такой чай, нужно заранее, осенью запастись корнями этого растения и высушить их для применения зимой. При проявлениях суставных заболеваний необходимо измельчить корень до таких размеров, чтобы его частички были не более горошин. Поместить измельченный корень в эмалированную посуду. На один стакан корня необходимо взять три литра воды. Довести весь состав до кипения, оставить на огне еще на три минуты. Полученное средство принимать в течение двух-трех дней. После этого готовят новую порцию. Можно проводить лечение с помощью такого средства на протяжении месяца. Уже спустя пару недель можно почувствовать, как суставные боли утихают, что свидетельствует об очищении организма от солей. В рационе на время такого лечения не должно быть острой пищи и жирных блюд. Предпочтение лучше отдать овощам и фруктам, салатам и натуральным сокам.

Простой способ быстро и без лишних затрат избавиться от суставных болей – использовать обычную соль и йод. Одну ложку соли развести в стакане воды, туда же добавить пару капелек йода. Полученное средство хорошо размешать, смочить им марлю или любую мягкую ткань, наложить компресс на колени или другое больное место, сверху прикрыть теплой тканью или шерстяным платком. Чтобы усилить эффект, можно предварительно втереть в больное место каплю подсолнечного или другого растительного масла.

Эти рецепты помогут облегчить боль и восстановить подвижность, которая ограничивается при болезнях суставов, а также уменьшить отечность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх