На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

ромашка лекарственная или нет?

В аптеках, на рынке продают ромашку в пакетиках для чая и в кортонных коробочках. Только ЧТО там? Я проверил. На рынке продают только ромашку душистую, которая в изобилии произрастает на полях и никакого отношения к лекарственной не имеет, хотя и похожа размером. Соцветия отличаются в свежем виде, а в сушёном трудно отличить. ЗАПАХ. От отличается кординально. НО нужно его знать. В кортонных коробках нашёл из 10 аптек только в одной настоящую ромашку лекарственную. Я проверил в аптеках чай в пакетиках - тоже самое, только перерабатывают просроченную ромашку. Кстати о сроках. Все лекарственные травы и соцветия ( не корни!) теряют свои свойства на следующий год. Потом они превращаются в душистое сено. (их продают потом как чаи)

Спациально выписал семена и посеял в огороде грядку ромашки. Она даёт 5-7урожаев в году. Всего у меня сейчас 15 растений. Собираю и поливаю. Только за период май-июнь собрал ромашки около 0.9кг. Около, т.к. периодически используем в травяной чай.

Желающим использовать ромашку лекарственную рекомендую высевать её у себя самостоятельно. Даже немного на газоне возме многоэтажки. Кстати, посеянная один раз она даёт урожай лет пять.

Здоровья вам!

Картина дня

наверх