На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Как вывести веснушки и пигментные пятна на лице народными средствами

Летом, когда активность солнца увеличивается, у некоторых людей появляются веснушки или пигментные пятна. Одних они ужасно раздражают и доставляют кучу неудобств. Возможно даже развитие комплексов, особенно у подростков.

  Других людей, напротив, забавляет такой «боевой» раскрас на своём лице, и при каждом удобном случае они любуются своим, ставшим на некоторое время, необычным лицом. Есть ещё одна группа людей, у которых «солнечные пятнышки» находятся на лице круглый год, независимо от сезона.

 

  Почти всегда пигментные пятна - это своеобразная защита организма от чересчур активных, жарких солнечных лучей, а иногда является свидетельством какого – либо сбоя в работе организма человека. Для большинства людей, веснушки – это что-то озорное, особенно забавно они смотрятся на загорелых детских лицах. Но со временем дети вырастают и некоторые из них, возможно, захотят избавиться от веснушек.

 

  В наш век высоких передовых технологий есть разные способы выведение пигментных пятен и веснушек. Имеются специальные отбеливающие средства, но они почти всегда неблаготворно влияют на кожу и могут вызвать сильнейшую аллергию, несмотря на то, что средство выбрано правильно. Да и стоят такие средства очень и очень дорого. Можно взять средство подешевле, но не стоит удивляться, не получив желаемого результата.

 

  Есть также лазерная терапия, которая тоже сможет помочь вам при удалении веснушек и пигментных пятен, но позволить себе оплатить такую процедуру может далеко не каждая семья. Достичь желаемого результата поможет народная медицина, ведь это самый безопасный и действенный способ удаления веснушек и пигментных пятен.

 

  Как вывести веснушки и пигментные пятна на лице народными средствами, смогут подсказать наши бабушки и дедушки, ведь в их времена не было высоких технологий и настолько развитой химической промышленности. Природа всегда помогала человеку: будь то забота о здоровье или сохранение красоты на долгие годы. В народных рецептах всегда использовались и используются только различные травы. Очень часто действенные средства для удаления веснушек вы можете найти на собственном приусадебном участке.

 

  Как вывести надоевшие, так мешающие молодым девушкам веснушки и пигментные пятна на лице, пользуясь безопасными народными средствами, подскажут вам вот эти рецепты. 


    1.  Наверняка в запасах каждой домохозяйки найдётся небольшой ароматный пучочек петрушки, лучше, если она будь свежей, только что сорванной с грядки. Из петрушки вы сможете сделать маску для удаления пигментных пятен. Листья и стебли применяются непосредственно в летний и осенний период, а корни оставляют на зиму. Петрушку нужно хорошенько промыть, убрать все посторонние растения и измельчить. Немного размять (чтобы выделился сок) и приложить к проблемным местам, подержать на лице какое-то время, после чего смыть тёплой водой и нанести самый простой питательный крем для лица.


    2.  Как можно вывести веснушки и пигментные пятна, чтобы не осталось и следа на лице, пользуясь только народными средствами? На этот вопрос вам поможет ответить чёрная смородина, она не только вкусная, но и чрезвычайно полезная. Ни для кого не секрет, что чёрная смородина является настоящей кладезю витаминов. Чёрная смородина пригодится не только для консервирования помидоров и огурцов, она поможет вам избавиться от пигментных пятен. Ведь её витамины находятся не только в ягодах, но и в листьях. Для приготовления настоя вам понадобится около десяти листьев чёрной смородины. Листочки следует залить ста граммами кипятка и дать настоятся.

 

   Примерно через полчаса добавить в получившийся раствор две-три столовые ложки сока из ягод. Далее в настое следует смочить салфетку или неплотную ткань, и положить на лицо, подержать двадцать минут, после чего убрать, а лицо помыть тёплой водой. Витамин С находящийся в чёрной смородине поможет вам справиться с пигментными пятнами и веснушками на вашем лице.


    3.  Необходимо взять плоды спелой айвы и натереть на тёрке, через марлю или сито отжать сок. Сок хранить в холодильнике, в плотно закрытой посуде. Протирать лицо этим соком вместо очищающего тоника, 2 раза в день.


    4.  Арбуз тоже обладает замечательным отбеливающим свойством. Мякоть арбуза необходимо размять, чтобы получилась кашица. Эту кашицу необходимо наносить на лицо на 15-20 минут, 2 – 3 раза в неделю. После того, как вы смоете эту кашицу, лицо необходимо смазать питающим кремом.


    5.  При регулярном применении следующего средства вопрос о том, как быстро и качественно вывести надоевшие веснушки и проблемные пигментные пятна на лице, навсегда перестанет вас волновать.


  Вам понадобятся цветки бузины. 100 грамм соцветий залить 200 граммами кипящей воды, дать настояться в течение 3 суток. Перед употреблением настой необходимо процедить. Плотную марлевую салфетку смочить в слегка подогретом настое, отжать и приложить к местам скопления веснушек или пигментных пятен. Процедуру необходимо повторять 8 – 10 раз в день, длительность процедуры составляет примерно 20 минут.


    6.  Плоды калины также издавна славились своими исключительными отбеливающими свойствами. Для того чтобы избавится от веснушек и пигментных пятен, вам необходимо залить ягоды калины кипятком и дать настояться в течение суток. Примочки этого настоя в короткие сроки избавят вас от пигментации и сделают кожу лица бархатистой.


    7.  Ещё очень сильное отбеливающее воздействие на кожу оказывает маска, состоящая из свежевыжатого сока калины красной и смородины чёрной. В этом соке необходимо намочить салфетку, наложить её на кожу лица и держать в течение 30 минут.


    8.  100 грамм чёрной смородины размять, смешать с двумя столовыми ложками липового мёда и делать маски.


    9.  Если у вас жирная кожа лица, необходимо взбить белок одного куриного яйца, добавить туда одну столовую ложку сока калины. Полученную смесь наносить на лицо 1 раз в день, на 15 минут.

 

  10.  Сок лимона тоже эффективно отбеливает пигментацию. Если нанести сок лимона на кожу и посидеть немного на солнышке, результат будет заметен уже с первой процедуры.

  Надеемся, что лечение народными средствами принесет вам помощь и облегчение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх