На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Народные средства от боли в коленях

Некоторые люди жалуются на боли в коленях. Причиной может быть усталость, смена климата. При болях в коленях тяжело подниматься по лестнице, управлять автомобилем, ходить по улице. Из этой статьи узнаем, какие существуют народные средства от болей в коленях.

  Зачастую боли в коленях провоцирует перенапряжение. Это бывает в том момент, когда мы думаем что находимся в хорошей физической форме и в молодом возрасте подвергаем свой организм непосильным физическим нагрузкам, и в результате спустя несколько лет и получаем больные колени. В таких случаях следует знать эффективные народные средства от боли в коленях.

 

  Также колени могут пострадать от растяжения связок, ушибов и от трещин кости. И если колено было поранено во время падения или в результате несчастного случая, срочно обратитесь к врачу, который проверит и назначит соответствующее лечение. Самостоятельно можно справиться только в том случае, если результат боли в коленке спровоцировала физическая нагрузка.

 

  Следующие рекомендации помогут избавиться от болей в коленях. При сильном охлаждении боль в коленке утихает, для этого  пакет со льдом кладем на полотенце, не стоит класть лед на голое колено. При частых болях после физических нагрузок потрите кубиком льда вокруг колена. Снимаем боль в больной коленке медикаментами и народными средствами от боли в коленях, для этого необходимо принять болеутоляющее средство, например аспирин, ибупрофен, напроксен или другое обезболивающее, которое даст вам облегчение. Для определения правильной дозировки, прочитайте инструкцию.  Если решите применить фиксирующую повязку стоит дважды подумать. Конечно, в некоторых случаях фиксирующая повязка может помочь, но тут зависит все от повреждения. И поэтому следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принять решение о фиксирующей повязке. Конечно, сама по себе повязка не сможет помочь, но с ней вы будете бережнее относиться к поврежденной коленке, и повязка не даст особо напрягать колено.                                                                                                                 

  Воспользуйтесь специальными стельками для обуви, они помогут снять нагрузку с колена, особенно, если у вас плоскостопие. Также стоит ограничить физическую  активность, чтобы не оказывать на колени излишнюю нагрузку. И если вы занимаетесь лыжами, бегом, ходьбой или другим видом спорта необходимо временно прекратить занятия. Также не стоит бегать и  по ступенькам, лучше воспользуйтесь лифтом. Следует избегать длительного сидения на одном месте.                                                                                              

 

  Сидеть нужно правильно и красиво. Иногда причиной болей в коленях, может быть не то что вы долго сидели, а то как правильно вы сидели. Следует избегать поз, в которых колени сильно согнуты. Найдите такую позу, в которой можно выпрямить ногу, чтобы нагрузка на коленную чашечку изменилась. Постарайтесь не хромать, но если ситуация не позволяет не хромать, стоит приобрести костыли или тросточку. А иначе, увеличивается нагрузка  на сухожилия и на мышцы всего тела, а это вызовет дополнительные осложнения. Вернуться к нормальному образу жизни можно будет после того, как боль в колене утихнет. Но важно потихоньку возвращаться, сначала убедитесь, что при занятии повседневными делами вы не испытываете болей в коленях. И только после можно попробовать наиболее серьезные нагрузки, например, вернуться к занятиям спорта.  Как только почувствовали, что  можете вести активную физическую деятельность, откажитесь от обезболивающих таблеток, которые принимали. Только так вы сможете убедиться, в том, что здоровье пошло на поправку, так как болеутоляющий препарат не будет  заглушать  боль.

 

    Укрепляем бедра

  Да, да бедра, для защиты коленей от дальнейших травм, необходимо укреплять мышцы бедер.

 

    Приведем три упражнения:

  -  «Выпады», для этого одну ногу держим прямо, а вторую согнем в колене, как будто хотим сделать шаг вперед, и стоим так 10 секунд. Потом возвращаемся в исходное положение. И повторяем упражнение, но уже с другой ногой. Такое упражнение делаем ежедневно по 12-15 раз для каждой ноги. 

 

  -  «Приседания», для этого необходимо встать от стены на полметра. Прислонимся  к стене спиной и медленно сползем по ней на 10-15 сантиметров, сгибая ноги в коленях.                                                   

  -  «Велосипед», самым хорошим упражнением, является кручение педалей велосипеда, это поможет всегда быть в форме, и поможет оберегать колени. При холостом кручении педалей вы не подвергаете себя риску, а колени при этом хорошо справляются с поставленной задачей.                              

 

    Народные средства при болях в коленях

  • Выводим соли из суставов при помощи народных средств от боли в коленях. Ежедневно  вечером нужно делать для коленей теплые ванночки с использованием  пищевой соды – 1 столовая ложка соды на литр воды. Примочки прикладываем на 15-20 минут, затем вытираем колени и смазываем кремом с витамином А, можно смазать  подогретым  соевым, оливковым или подсолнечным маслом.                                                                                                                                        
  • Берем среднюю луковицу, и с шелухой мелко порежем, обжариваем до золотистого цвета и заливаем ½ литрами  кипятка, 15 минут варим и затем процеживаем. Употребляем отвар во время обеда и ужина, такой луковый отвар укрепит кости.                                                                                           
  • Чтобы вывести из суставов нерастворимые соли, ежедневно нужно съедать по 2-3 столовых ложек не соленой черной редьки до приема пищи. Также черную редьку можно прикладывать на больные суставы, для этого нужно срезать толстую кожуру с черной редьки и ее приложить на суставы. В первый день нужно 5 минут держать, потом с каждым днем прибавляем 1 минуту, так доходим до 15 минут, и начинаем обратный отсчет и возвращаемся до 5 минут, процедуру повторяем через 10 дней. Длительность зависит от состояния больного. Этот метод растворяет и выводит солевые наросты на позвонках и на суставах.                                                                                               
  • Колени мажет медом или другими народными средствами от боли в коленях, и обворачиваем туалетной бумагой в три – четыре ряда. Потом мочим горчичники и кладем их поверх  бумаги,  укутываем сперва целлофаном, а потом пуховым платком. Эту процедуру делаем на ночь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх