На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Бронхиальная астма лечение народной медициной

Бронхиальная астма, к сожалению, является достаточно распространённым заболеванием. Заболеванию в одинаковой степени подвержены как взрослые люди, так и дети. Бронхиальная астма представляет собой имеющее хроническую форму заболевание, заключающееся в бронхиальной обструкции (это значительное сужение просветов бронхов).

  Самыми частыми факторами, провоцирующими развитие заболевания у людей, имеющих предрасположенность, являются различные аллергены, такие как: домашняя и библиотечная пыль, пыльца различных растений, шерсть животных и многие другие. Кроме того, провоцировать развитие заболевания могут также инфекционные агенты, такие как грибы, бактерии, вирусы и простейшие. К механических факторам, провоцирующим развитие бронхиальной астмы , относятся воздействия металлической, хлопковой, силикатной пыли, паров кислот и фармакологических препаратов.

 

  Основным  клиническим симптомом проявления заболевания являются приступы удушья. Возникают они всегда внезапно, чаще всего в ночное время. Больные люди отмечают чувство сжатия в грудной клетке, сильную одышку и затруднённый выдох. Могут проявляться  бледность либо синюшность кожных покров.

 

  Для правильной постановки диагноза больному человеку необходимо обратиться к врачу – пульмонологу и пройти необходимое обследование, такое как бронхоскопия и аллергопробы.
  Лечится бронхиальная астма при помощи применения фармакологических препаратов.  Однако если у вас бронхиальная астма лечение народной медициной может значительно облегчить ваше состояние и свести количество приступов к возможному минимуму.

  Вашему вниманию предлагается лечение народной медициной бронхиальной астмы.
  Во время, когда проводится лечение народной медициной, больному человекунеобходимо строго соблюдать диету. В пищу допускаются только овощные продукты, полностью должны быть исключены мясные и  молочные продукты и яйца.

 

  При заболевании бронхиальной астмой очень полезны горчичные обёртывания. Для их проведения вам понадобится сухой порошок горчицы. Необходимо развести в 3 литрах воды 100 грамм порошка, довести до кипения и немного охладить. В получившемся растворе смочите простынь и оберните вокруг всего тела. Сверху укутайте одеялом. Продолжительность обёртываний – 15 минут.

 

  Можно добиться значительного улучшения состояния больного человека, если традиционный чай заменить сбором таких трав, как корень солодки, девясил и плоды аниса. Все ингредиенты необходимо измельчить и заваривать как обычный чай.


  Практически всё лечение народной медициной основано на применении трав. Именно поэтому так важно исключить возможную аллергическую реакцию на каждый отдельно взятый компонент.  Для этого, перед применением каждого нового рецепта, необходимо принять средство в маленькой дозе и понаблюдать за реакцией организма.


  1.  Для разжижения мокроты рекомендуется применение отвара калины. Для его приготовления 100 грамм ягод нужно поместить в литр кипящей воды. Кипятить  отвар необходимо примерно 10 минут, поместить для хранения в  холодильник. Принимать по три столовых ложки два раза за сутки.
  2.  Чтобы приготовит следующее средство, вам понадобится  4 головки чеснока и  2 лимона.  Их необходимо натереть на тёрке (лимон вместе с цедрой), поместить в стеклянную посуду и залить 600 граммами тёплой воды. Оставить стоять в тёплом месте в течение 10 суток. Пить необходимо по 10 грамм 2 раза в день. Этот метод противопоказан людям, страдающим различными заболеваниями ЖКТ и детям.
  3.  В летнее время вам поможет сок чистотела.  Его необходимо принимать ежедневно в течение одного месяца, начиная с одной капли в день, добавляя по одной каждый последующий. Зимой принимать настой из травы чистотела:  100 грамм травы чистотела залить литром крутого  и настаивать несколько часов. Принимать по 100 грамм в день.  Также благоприятное воздействие на организм больного человека оказывает настойка чистотела. Для её приготовления 20 грамм травы заливают 100 граммами водки. Настаивают 10 дней, принимают внутрь по 5 капель в день, запивая водой. Детям данный рецепт противопоказан.
  4.  Обычная огородная репа  весьма эффективна в лечении бронхиальной астмы. Для приготовления средства очистите один плод, натрите на тёрке и варите около часа. Полученный отвар принимать внутрь тёплым,  по 100 грамм перед сном.
  5.  Мощным противоаллергическим свойством обладает зверобой. При приёме настоя зверобоя значительно уменьшается число аллергических реакций. Для приготовления настоя необходимо залить 100 грамм травы зверобоя 200 граммами водки, дать настоятся трое суток. Принимать по 5 капель один раз в день. Не использовать при лечении детей.
  6.  Измельчить 100 грамм травы тысячелистника, залить чашкой горячей воды.  Пить по стакану три раза в день.
  7.  Корень солодки измельчить, засыпать 100 грамм в литр кипящей воды и кипятить коло двух минут. Остудить и принимать внутрь по половине стакана один раз в день.
  8.  Замечательным средством для предотвращения приступов в неблагоприятных условиях является следующее средство. 100 грамм хрена натёртого на тёрке смешать с  соком 3 лимонов. Хранить полученную смесь необходимо поместить в прохладное место. Пить  по чайной ложке два раза в день. Приём данного средства может вызывать слезотечение. Данный рецепт также не должен применяться у детей.
  9.  Трава душицы также широко используется при лечении бронхиальной астмы.

 Для приготовления настоя возьмите  столовую ложку сушёной травы, залейте её литром кипящей воды. Дайте настояться сутки, процедите и принимайте во время еды по 100 грамм.

 

  Даже при условии, что лечение народной медициной происходит успешно, нельзя забывать о своевременном посещении врача для контроля над течением болезни. Также даже при наступлении стойкого улучшения и при длительном отсутствии приступов болезни, не забывайте носить с собой ингалятор. Бронхиальная астма - коварная болезнь. Приступ может начаться в любой момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх