На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Про короновирус от доктора Мясникова

Информация к размышлению. Коронавирус.

Не «новый», не COVID-19, а самый, что ни наесть «старый». Обычный, человеческий, тот, что везде есть и каждый из нас им переболел (1/3 всех ОРЗ вызывается короновирусом, у людей их несколько разновидностей). После прочтения массы информации на эту тему, я выделил 4 пункта: может и вам они покажутся интересными.

1. Возможно бессимптомное носительство, особенно у детей.

2. У пожилых и ослабленных людей «обычный» короновирус может вызывать вирусные пневмонии со смертностью - внимание!- 8%.

3. Прослеживается сезонный характер

4. Отмечена перекрёстная реакция между «обычным» коронавирусам и вирусом, вызвавшим SARS в прошлую эпидемию 2002 года. Новый COVID-19 так же как и в случае с SARS генетически на 75% совпадает с обычным короновирусом. Всегда ли сегодн тесты показывают именно COVID-19? В прошлую эпидемию с этим были проблемы.

Из телеграмм-канала доктора Мясникова. 

Вот так. Этот вирус больше информационный.  Будем считать вспышку короновируса тестом для человечества. И этот тест в целом мы , увы, провалили. Ни карантина организовать , ни обеспечить население такой казалось бы мелочью как медицинские маски не получилось. 

Надеюсь, мы все сделаем правильные выводы и в случае появления действительно серьезной и опасной болезни будем куда организованнее, собраннее и дисциплинированнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх