На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Учёные: Алкоголь в умеренных дозах может быть полезен для организма

Немецким учёным удалось установить взаимосвязь между умеренным потреблением алкоголя и развитием аутоиммунных заболеваний. По данным портала FotForFun, спиртные напитки могут оказывать пользу для организма.

Учёные: Алкоголь в умеренных дозах может быть полезен для организма

При проведении очередного эксперимента, исследователям Университета Эрлангена – Нюрнберга (Германия) удалось опытным путём установить, что этанол обладает способностью нейтрализовывать действие чрезмерно активных иммунных реакций, вызывающих развитие аутоиммунных заболеваний – ревматизма, рассеянного склероза и т.д.

Эксперты рассказали, что: “Регулярное употребление алкоголя в умеренных дозах способствовало снижению развития симптомов ревматоидного артрита, и более длительным периодам ремиссии. Объясняется это влиянием спиртного на определённые иммунные клетки”.

Несмотря на полученные результаты, учёные напоминают, что злоупотребление алкогольными напитками оказывает губительное действие на все органы и системы человеческого организма, вызывая в ряде случаев необратимые процессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх