На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Москвитин
    Что только не пробовал, ничего не помогает!Ступня правой ног...
  • Андрей Москвитин
    Натали, добрый день. У меня такая же проблема. Чрезвычайно сильно потеет левая стопа. Ещё и работа стоячая. Не подска...Ступня правой ног...
  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...

Поставит ли вакцина точку? ВОЗ пугает "долгосрочными последствиями" коронавируса

Cadu Rolim/Globallookpress

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус пугает "долгосрочными последствиями" коронавируса. Он заметил, что об этом пока ничего точно неизвестно, однако новые проявления COVID-19, безусловно, могут возникнуть в дальнейшем. В связи с этим ещё непонятно, поставит ли вакцина точку в пандемии, считает руководитель организации.

Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга в Швейцарии высказался по поводу возможного дальнейшего развития ситуации с пандемией.

Он подчеркнул, что получение эффективной вакцины против SARS-CoV-2 совсем не гарантирует мгновенное завершение эпопеи с COVID-19.

По мнению главы ВОЗ, на данном этапе у человечества пока даже не может быть точной уверенности, что препарат, который действительно поможет в борьбе с инфекцией, появится в относительно близкий срок.

Он заметил, что мир узнал о новом типе коронавируса всего лишь восемь месяцев назад. Это означает, что люди, конечно, не успели накопить достаточно достоверной информации о нём, всех его свойствах и характеристиках.

Мы всё ещё относительно мало знаем о долгосрочных последствиях, - акцентировал внимание Гебрейесус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх