На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Как лечить неврит народными средствами

Неврит – это воспалительный процесс в нервной системе. Заболевание сопровождается нарушениями двигательной активности. Симптоматика и терапия неврита индивидуальны, они зависят от того, какой нерв поражен. Эти народные средства помогут вылечить неврит.
Неврит может развиться вследствие травмы, интоксикации организма, инфекции, нарушения кровоснабжения периферического нерва, патологического изменения обмена веществ, переохлаждение. Частенько неврит возникает как осложнение ряда заболеваний, таких как остеохондроз, отит, полиомиелит.

Как вылечить неврит народными средствами

Неврит – это воспалительный процесс, поражающий периферийные нервы.

Существует несколько разновидностей заболевания:
неврит лицевого нерва,
неврит срединного нерва,
неврит бедренного нерва,
неврит лучевого нерва и седалищного.

Признаки проявления

Симптомы одинаковы: боль, онемение, нарушение двигательной функции, изменение тонуса мышц и рефлексов. Место возникновения симптомов неврита зависит от локализации пораженного нерва и площади, которую он иннервирует.
Поэтому при неврите может наблюдаться:
затруднения при попытке поднять руку или ногу,
затруднение при сгибании в локтевом суставе, кисти рук, голеностопном и коленном суставах,
изменение силы рефлекторного ответа на внешний раздражитель,
гипотрофия или атрофия пальцев рук и ног, онемение.


Народное лечение неврита

Смешать по 50 мл. готовых настоек пустырника, боярышника, пиона, календулы. К смеси добавить 25 мл. «Корвалола» и 3 столовые ложки меда. Принимать при курсом в течение трех месяцев по одной чайной ложке перед сном. Перерыв между курсами пару месяцев. Всего нужно пройти 4 курса лечения.
Чай из лепестков розы (столовая ложка измельченных лепестков заливается кипятком). Принимать по стакану с каждым приёмом пищи в течение трех недель. Растирка пихтовым маслом пораженного участка. Применять нужно ежедневно вечером или перед сном в течение двух недель.
Прогревание места воспаления периферического нерва с помощью мешочка, наполненного смесью соли и песка. Мешочек нагревают и прикладывают к пораженному заболеванием месту. После проведения процедуры пару часов на улицу выходить нельзя. Необходимо соблюдать осторожность во избежание ожогов.

Втирание готового раствора мумие (продается в любой аптеке) в область, пораженную неврозом, в течение 15 минут.
Примочки и компрессы из измельченных листьев подорожника, залитых кипятком, накладываются на пораженный заболеванием участок.
Примочки из льняного семени, распаренного кипятком, хорошо помогают для снятия болевого синдрома.
Если приложить к больному месту свежий капустный лист – боль стихает.Примочка из ягод бузины черной тоже является обезболивающим средством.
Настой мать-и-мачехи, принимаемый по столовой ложке 6 раз в день.
Зеленый чай с мятой или мелиссой, принимаемый перед сном.
Настой мелиссы необходимо принимать по половине стакана после каждого приема пищи.
Прием настоя душицы по 100 мл 3-4 раза в день хорошо помогает в лечении неврита, но противопоказан при беременности.
Настой полыни, принимаемый по трети стакана 3 раза в день.
Цветки клевера, настоянные на кипятке в течение 30 минут, принимать по половине стакана 3-4 раза в день.
Настой из корня валерианы, так же как из корня девясила, является эффективным средством в лечении невралгии.
Настой плодов боярышника отличное средство для лечения невралгии, обладающее седативным эффектом и благотворно влияющее на работу сердечно-сосудистой системы.
Эфирные масла, содержащиеся в настоях зверобоя, тимьяна ползучего, кипрея ( в народе иван-да-марья) очень эффективны в лечении неврозов разной локализации.
Различные масла (ментоловое, мятное, пихтовое, и проч), богатые содержанием эфиров, оказывают раздражающее действие на пораженный участок, улучшая тем самым кровоток. Кроме того они обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

https://budtezdorovy.net/2021/11/kak-lechit-nevrit-narodnymi...

Картина дня

наверх