На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Уход за шеей и декольте.

images шея  Как сохранить красивой шею.?

Женщины обычно находят время для ухода за лицом, а вот о шее забывают. Между тем именно она выдаёт возраст! Ведь почти все наши действия- работа, домашние занятия, чтение и т. д.- выполняются с опущенной головой, мышцы шеи при этом расслабляются, и кожа со временем становится вялой, морщинистой.

Чтобы избежать этого, ухаживайте за шеей смолоду и так же тщательно. как и за лицом или руками с сухой кожей. Помните, всё, что хорошо для кожи лица,- хорошо и для кожи шеи.

Итак, отведите для процедур несколько минут вечернего времени. Сполосните шею прохладной водой, промокните мягким полотенцем. Смажьте ладони любым питательным кремом- и, слегка откинув голову назад, нанесите крем на кожу каждой рукой поочерёдно, как бы крест- накрест, правой рукой на левую сторону шеи, левой- на правую.

Начинайте движение снизу вверх по боковой поверхности шеи по 5-10 раз, стараясь не задевать щитовидную железу.

Следующая процедура для улучшения мышечного тонуса- поглаживание 3-4 раза подряд от мочки уха к плечу сверху вниз.

Затем на 20 минут прилягте, расслабившись, чуть откинув голову назад, после чего удалите излишки питательного крема бумажной салфеткой.

Поможет сохранить эластичность,упругость кожи шеи масленный компресс.

Небольшое количество растительного масла налейте в плоское блюдечко и подогрейте. Кисточкой или ватным тампоном нанесите масло на шею, а затем оберните её сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив для удобства бинтом или просто косынкой. Держать полчаса- в это время вы можете заняться каким-либо делом. Когда снимете, кожа будет мягкой, эластичной, масло и втирать не придётся: разогретая шея впитает его, как губка.

Эту несложную процедуру нужно повторять по вечерам, предварительно чисто вымыв шею, в течение 3-4 недель.

Для кожи шеи будет полезен и другой вариант: 2-3 столовые ложки смеси петрушки, щавеля, эстрагона и розмарина залейте стаканом кипящего молока. Через пчть минут молоко слейте- его можно использовать для молочного супа или при тушении овощей, я траву ровным слоем разложите на широкой, длинной полоске плотной ткани и оберните ею шею в виде компресса на 10-15 минут. После процедуры смажьте кожу питательным кремом.

Полезны для шеи контрастные горяче-холодные влажные компрессы. Эти компрессы делаются поочерёдно в тёплой и холодной воде или отварах растений.

Процедура заканчивается холодным компрессом.

Очень хорошо после компресса сделать одну из косметических масок, рекомендуемых при увядающей коже лица.

Когда вы пудрите лицо, не забывайте нанести пудру и на шею- некрасиво, когда цвет шеи резко отличается от цвета лица.

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи.

Для укрепления мышц шеи очень полезны гимнастические упражнения.

1. Резко откиньте голову назад, расслабьте нижнюю челюсть, приоткройте рот. Затем, напрягая мышцы, медленно, но с силой подведите нижнюю челюсть к верхней так, чтобы нижняя губа несколько прикрыла бы верхнюю. Повторите это движение несколько раз утром и вечером.

2. Следующее упражнение: глубокий вдох, энергично закиньте голову назад, медленный выдох, опускайте её на грудь( повторяйте 10 раз). Рекомендуются повороты головы направо и налево по 10 раз в каждую сторону. Ежедневная гимнастика порадует вас хорошими результатами – мышцы постепенно станут более упругими.

Будьте всегда красивы!

Картина дня

наверх