На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Ученые назвали способ спастись от смерти при сердечной недостаточности

Ученые назвали способ спастись от смерти при сердечной недостаточности


Американские исследователи установили побочные эффекты иммунизации от гриппа и пневмонии.

Как выяснили ученые Университета Коннектикута в США, прививки от гриппа и пневмонии, помимо своей основной функции защиты от этих заболеваний, имеют неожиданный побочный эффект. Они помогают избежать смерти от сердечной недостаточности. Об этом заявлено в пресс-релизе на EurekAlert!.

Для того, чтобы сделать такие выводы, американские исследователи проанализировали истории болезни почти трех миллионов жителей США, попавших в клиники по причине сердечной недостаточности в период с 2010 по 2014 годы. Средний возраст пациентов, попавших в поле зрения ученых, составлял 70 лет. Из них не более 1,4% процента прошли вакцинацию от гриппа и столько же — от пневмонии.

Как выяснилось, пожилые люди с прививкой от гриппа или пневмонии умирали в три раза реже, чем те, у кого не было такой иммунизации. Исходя из своих наблюдений, ученые рекомендуют пожилым людям с сердечной недостаточностью не отказываться от ежегодных прививок от сезонного гриппа и пневмонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх