На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Готовьтесь к худшему: этим летом россиян ждет опасность пострашнее коронавируса

Готовьтесь к худшему: этим летом россиян ждет опасность пострашнее коронавируса


Она может унести больше жизней, чем COVID-19 за всю эпидемию.

Предстоящее лето обещает быть аномально жарким. Это таит в себе смертельную угрозу, пострашнее коронавируса. В 2010 году от жары в России умерли десятки тысяч человек.

Как заявил руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Реви считает, что волны смертельной летней жары, поджидающие россиян в этом году, гораздо опаснее нынешней пандемии. Он привел в пример 2010 год, когда от "адского" пекла в стране скончались 50 тысяч человек.

"Мы не должны забывать о климатических рисках в условиях жаркого лета, которые могут быть намного, в десятки раз более существеннее для людей, чем мы имеем сегодня во время пандемии коронавируса", — предупреждает врач.

О погодной аномалии, грядущей предстоящим летом, уже предупредили в Гидрометцентре. Ожидается, что намного теплее обычного будет в мае на всей территории страны, а лето вообще может побить рекорды по высокой температуре за всю историю метеонаблюдений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх