На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Медики назвали пять способов укрепить иммунную систему перед возвращением к работе

прием витаминов


Сделайте несколько шагов, чтобы укрепить свою иммунную систему, прежде чем вернуться к работе. Эту рекомендацию медиков и названные ими способы усилить защитные функции организма опубликовало издание The Sun.

Физические упражнения. Являются одним из лучших способов укрепить иммунную систему. Упражнения способствуют циркуляции крови, мобилизуют антитела и лейкоциты, которые отвечают за обнаружение бактерий, вирусов и их уничтожение. Согласно данным Британского журнала спортивной медицины, люди, которые занимаются упражнениями пять или более дней в неделю, подвергаются респираторным заболеваниям на 46% реже. Взрослым людям рекомендуется умеренная аэробная активность в объеме минимум 150 минут в неделю.

Сохранение гидратации. Питье воды улучшает способность организма выводить токсины, что важно для сильной иммунной системы.

«Старайтесь выпивать 1,5-2 литра воды каждый день. Если жаждете чего-то теплого, пейте травяные чаи с добавлением лимона, имбиря – это ослабляет любой дискомфорт, уменьшает воспаление», - рекомендует британский диетолог Кларисса Ленхер.


Витамин D. Его выработке в организме способствует солнце. Медики полагают, что в условиях самоизоляции многие люди не получают достаточно этого витамина, без которого невозможно укрепление иммунной системы. Так что, возможно, перед возвращением к работе будет не лишним принимать его добавки.

Какова рекомендуемая суточная доза витамина D? Дети в возрасте 1-10 лет должны получать не больше 50 микрограммов, взрослым достаточно в среднем 10 микрограммов.

Отказ от алкоголя. Его потребление, в особенности пьянство истощает иммунные клетки, снижая количество лимфоцитов в организме. Откажитесь от спиртного хотя бы на время, чтобы сделать здоровье крепче.

Фрукты и овощи. Они содержат витамины и минералы, которые необходимы для эффективной работы иммунной системы организма. Никакие другие продукты не обеспечивают ими организм в той же мере. Ешьте фрукты и овощи каждый день.

Снижение стресса. Исследования показали, что он вызывает высвобождение гормона кортизола, который может стимулировать воспаление. Становясь длительным, стресс влияет на способность белых кровяных клеток бороться с инфекцией.

«Стресс является одним из основных факторов, нарушающих  равновесие иммунной системы, усиливающих восприимчивость к инфекциям. Нужно стараться бороться с ним, например, посредством дыхательных техник или просто уделяя себе минутку, чтобы выпить чашку чая. Выполняйте упражнения, они улучшают кровообращение, настроение», - назвали способ медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх