На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

От каких продуктов стоит отказаться

«Жить стало крайне опасно» — так говорит моя бабушка, когда проходит по супермаркету с пустой тележкой. Она онколог, поэтому на продукты, особенно последние 20 лет, смотрит очень скептически.
— Бабуля, зачем ты тогда такую большую телегу возишь по всему периметру, можно и руками обойтись по выбранным тобой продуктам, — с ухмылкой обращаюсь я к ней. А дорога домой обещает быть крайне полезной, ведь после магазина она читает мне небольшой курс по продуктам, по тому, что нас «заставляют» покупать супермаркеты, какого «гнилого» качества еда на полках, и что сейчас можно считать полезным, раз есть по сути нечего.

Шоколад

Но с моей мудрой бабушкой нельзя не согласиться. Самые банальные продукты несут живому организму отравляющие последствия, но никак не наслаждения, что мы хотим получить, например, от шоколада. О нем необходимо попросту забыть. Натурального шоколада сейчас на полках нет. Поймите, это слишком затратное производство. Сегодня шоколад производят из аналогов. Заменители полностью заняли место натуральных какао бобов. Главарь банды в составе — это растительный жир, оно же, всем известное, пальмовое масло. Но «масло» остается в Малайзии, откуда Россия его активно закупает, а нам присылают «жир». Оно не переваривается, и очень медленно выводится из организма. Таким образом глицидол долго сидит внутри, тем самым накапливается в организме, что и приводит к страшным болезням. Если мы хотим сделать родным приятное — не стоит «баловать» их отравляющей вкусняшкой.

Следующий продукт — детские сухие смеси!

Мы тут о шоколаде сейчас говорим, что от употребления взрослый организм обретает лишь болезни. Представьте, что происходит с детским организмом, когда там оказывается растительный жир?! От покупки сухих готовых смесей, детских каш отказаться будет сложно. А ведь сейчас в состав обязательно добавляют пальму. С ним продукты становятся вкуснее, а производство готовых смесей дешевым. Вот давайте задумаемся, кого в этом случае нужно поддержать — производителя вашей копеечкой, или родного ребенка. Просто не покупайте готовых смесей!

Сливочное масло и кондитерские изделия

Может вы знаете, где возможно купить настоящее масло из жирных сливок и молока? Нет — тогда я тоже не знаю. А супермаркеты подсовывают нам спред. Он бывает совсем бюджетным — пальма в чистом виде. Бывает дорогим: в красивых брикетах продукт представляют соблазнительной рекламой, но и такое масло содержит почти 80 % пальмового жира. По идее, вся выпечка, булочки, печенья должны производиться с натуральным сливочным масло, однако, это слишком дорого. К тому же пальма со всем прекрасно справляется. А у потребителя все самые ужасные болезни потом всплывают, вплоть до летального исхода.


Творог и глазированные сырки

Внучок каждый день просит бабушку купить ему глазированный сырок. А это ядерная смесь сахара с малайзийским жиром. Родители его балуют, а даже не подозревают, что наносят неокрепшему организму смертельный вред. Пальма «сидит» в каждом таком сырке, и неважно сколько он стоил. Дорогие виды сладких сырков состоят из творога. Но увы, творог тоже был сделан из растительного жира. Порошки и аналоги, подсластители и красители — как на такое вообще можно тратить деньги? Тот же творог — супермаркетам невыгодно закупать натуральный скоропортящийся продукт. Им нужен стойкий, чтобы месяц точно мог лежать на полке. Копеечные затраты, богатый «урожай» и невероятно высокая прибыль. До чего пальма самый «золотой» ингредиент для производителей.

https://budtezdorovy.net/2021/07/ot-kakih-produktov-stoit-ot...

Картина дня

наверх