На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Напиток, который эффективно снижает давление

Исследования подтверждают, что регулярное употребление одного освежающего напитка поможет справиться с повышенным давлением в кратчайшие сроки.

Многие не понаслышке знают, что такое гипертония. Конечно, прежде всего с этой проблемой стоит обратиться к врачу и четко следовать его рекомендациям. Однако в качестве вспомогательного средства можно использовать один богатый калием и одобренный учеными напиток, который доказанно снижает давление за короткий срок.


Речь идет о соке из красных слив. Исследование, проведенное в Университете Вуллонгонга в Австралии, показало, что употребление 300 мл этого напитка приводит к значительному снижению артериального давления в течение суток. Ученые также отмечают, что эффект более заметен у пожилых людей (которые чаще других страдают гипертонией).
Стоит подчеркнуть, что исследование проводилось с использованием японского сорта сливы Queen Garnet, который имеет наиболее высокий уровень антоцианина — мощного антиоксиданта, который и отвечает за снижение артериального давления.


В эксперименте австралийских ученых приняли участие 24 взрослых, 12 из которых были в возрасте 65 лет и старше, а еще 12 — в возрасте от 18 до 45 лет. Каждый день испытуемые выпивали либо один раз по 300 мл сливового сока, либо 3 раза по 100 мл. При этом ученые регулярно измеряли давление участников. «Значительное снижение артериального давления и сердечно-сосудистых реакций наблюдалось в обеих возрастных группах, но было более очевидным в старшей возрастной группе», — цитирует отчет Express.co.uk. При этом команда специалистов не наблюдала зависимости результатов от режима дозировки и времени приема напитка.
Результаты австралийского исследования согласуются с результатами других похожих испытаний, в том числе, проведенными на крысах с гипертонией, чье артериальное давление тоже снижалось после сливового сока (причем в течение 45 минут).


По мнению специалистов медицинского портала WebMD, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, красные сливы могут пригодиться не только в борьбе с гипертонией. Регулярное употребление этого фрукта помогает вывести из организма лишний натрий и снизить напряжение стенок кровеносных сосудов.

https://budtezdorovy.net/2022/01/napitok-kotoryy-effektivno-...

Картина дня

наверх