На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Привычки, замедляющие старение

Старение — естественный процесс, избежать его невозможно, но замедлить очень даже можно. Для этого стоит немного поменять свой образ жизни и привить себе несколько крутых привычек. Они помогут не только замедлить старение, но и улучшат внутреннее состояние организма.

1. Ограничьте употребление сахара и соли

Для вашей кожи избыток сахара и соли едва ли не опаснее, чем ультрафиолетовое излучение. Сахар не только провоцирует появление акне, но и старит кожу изнутри. Попав в организм, молекулы глюкозы вступают в реакцию с белковыми соединениями, с коллагеном и эластином. Их волокна истончаются, теряют свою упругость, а это ведет к увеличению морщин и потери упругости кожи.

2. Увлажнение кожи

Чем суше кожа, чем больше морщин. Чтобы избежать обезвоживания, шелушения и старения кожи, никогда не пренебрегайте увлажняющем своей кожи. Выбирайте средство в зависимости от типа. Ну и примерно 2 литра воды в день — ваш главный лайфхак.

3. Контроль стресса

Связь стресса и старения была доказана научно. Займитесь йогой, слушайте каждый день различные медитации.

4. Полезные жиры!

В вашем рационе должны присутствовать углеводы, белки, но жиры — самое главное. Орехи, авокадо, лосось и растительные масла — источник витаминов А и Е и омега-3 и -6 жирных кислот. Обладают мощным антиоксидантным действием, скрывают внешние признаки старения, помогают как можно дольше сохранить молодость изнутри. А омега-жирные кислоты увеличивают эластичность кожи.


Другие публикации канала7 Правил массажа лица от морщин в домашних условиях. Фото до/послеНачни ужинать этим салатом и лишние кг уйдут быстро!10 ВАЖНЫХ правил ухода за кожей после 30!

https://budtezdorovy.net/2021/07/privychki-zamedlyayuschie-s...

Картина дня

наверх