На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Еда для похудения

Как похудеть не голодая? Ответ прост: пища должна содержать максимум полезных компонентов и минимум калорий. Информацию о продуктах, отвечающих этим требованиям, вы найдете в этой статье.
Гречневая крупа
Фосфор, кальций, железо, магний, калий, фолиевая кислота, витамины группы В, растительные белки.
В гречке много сложных углеводов. Они долго расщепляются, предупреждая чувство голода. Содержит много железа и незаменимых аминокислот, полезных для кроветворения. Мягко очищает кишечник. Укрепляет стенки сосудов.
Желательно употреблять рассыпчатую гречневую кашу без масла и молока. Можно заправить ее низкокалорийным соусом.
Морская рыба (хек, треска, пикша)
Полноценный белок, витамины A и группы В, фосфор, кальций, магний, йод, цинк.
Рыба низкокалорийна и содержит мало жиров. Обогащает организм полезными микроэлементами. Один из немногих продуктов, который полезен в консервированном виде.
Рыбу желательно отваривать или запекать. Консервы выбирайте натуральные, без добавления масла и томата. Помните, что в них много соли. Поэтому целесообразно смешивать их с несолеными продуктами. Например, в салатах.
Куриные грудки
Полноценный легкоусвояемый белок, витамины группы В.
Мясо курицы малокалорийно, повышает выносливость и умственную работоспособность. Богато белками, укрепляет кости.
Куриные грудки лучше всего отваривать или запекать. Приправлять рекомендуется только низкокалорийными соусами.
Зеленый чай
Витамины Р и К, катехины, полифенолы.
Уменьшает аппетит, укрепляет сосуды. Содержит антиоксиданты, которые замедляют старение клеток, уменьшают вероятность опухолей. Выводит из организма токсические вещества при инфекциях, укрепляет иммунную систему. Мягко тонизирует.
Температура воды для заваривания должна быть около 70°С. Чем мягче вода, тем лучше зеленый чай на вкус. В зависимости от сорта можно заваривать несколько раз. Рекомендуется по 2–3 стакана в день.
Помидоры
Витамины С, E и группы В, хром, бета-каротин, ликопен.
Томаты низкокалорийны: всего 22 ккал на 100 г. Хром способствует быстрому насыщению и предупреждает приступы «зверского» голода. Сырые помидоры обеспечивают организм витаминами и укрепляют зрение. Томаты, содержащиеся в кетчупе и соусах, способны снижать риск рака благодаря ликопену – мощному антиоксиданту.
Помидоры полезны в любом виде. Противопоказаны при обострении гастрита и язвенной болезни. Нежирный творог
Легкоусвояемый белок, молочный сахар, кальций, фосфор, витамин В2.
Творог – один из лидеров по соотношению белки/калорийность. В период диеты за счет творога рекомендуется набирать суточную норму белков. Минералы и витамины молочных продуктов незаменимы для укрепления костей и работы нервной системы.
Есть творог лучше в сыром виде. Если вы готовите из него блюда, белок частично разрушается. Хорош подсоленный творог с добавлением зелени. Если его положить на цельнозерновой хлеб, получится идеальный низкокалорийный бутерброд.
Тыква
Бета-каротин, витамины С, В1, В2, РР, Е, калий, кальций, железо, магний, медь, цинк, кобальт, кремний, фтор.
Тыква – низкокалорийный продукт. Улучшает пищеварение и предотвращает запоры. Из-за низкого содержания грубой клетчатки и органических кислот тыкву можно есть даже при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника. Содержит пектины, которые выводят токсичные соединения.
Тыкву жарят, варят, запекают, тушат. Из нее можно готовить каши, супы, запеканки, оладьи, овощную икру.
Кальмары
Полноценный белок, железо и йод, кальций, витамины РР и Е.
В кальмарах практически нет жира. Они повышают иммунитет, умственную работоспособность и общий тонус организма. Полезны при атеро-
склерозе и для профилактики заболеваний щитовидной железы.
Кальмаров рекомендуется отваривать в подсоленной воде 4 минуты. Помните: чем дольше тепловая обработка, тем более жесткими и невкусными они становятся.
Морская капуста
Йод, витамины В1, В12, С, клетчатка.
Набухает в желудке, создавая ощущение сытости. Обогащает организм йодом. Является хорошим физиологическим раздражителем кишечника.
Употреблять лучше в виде готового салата. Порошок морской капусты, продающийся в аптеках, можно добавлять в овощные блюда.
Коричневый рис
Растительные белки, витамины группы В, магний и кальций.
Благодаря содержанию сложных углеводов замедляет появление голода. Помогает снизить уровень холестерина, уменьшает риск сердечных заболеваний, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения. Клетчатка и рисовый крахмал нормализуют работу желудка и кишечника, предупреждают развитие в них воспаления.
Полезен в отварном виде. Прежде чем готовить коричневый рис, всегда замачивайте его. Это удваивает полезность риса.

https://budtezdorovy.net/2014/03/eda-dlya-pohudeniya.html

Картина дня

наверх