На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Главные враги здоровой спины (из книги «Цигун для позвоночника»)

Советы простые, но очень реально могут вам помочь.

Можно не обращать внимания на все факторы, убивающие наш позвоночник, и прямо с места заняться цигун-практикой для позвоночника.

Однако, можно и в решете воду носить — эффективность нулевая.

Не лишним будет параллельным процессом наводить порядок в своей жизни, поскольку всегда есть, куда лучше.
Советы простые, но очень реально могут вам помочь.

🔴 Утомление и переутомление!

🔹Усталость для организма — это легкий стресс, который мягко тренирует все системы. Это хорошо, когда вы в конце дня чувствуете приятную усталость. Легкий отдых, ночной сон — и вы бодро просыпаетесь, возвращаясь к любимому делу.

🔹Утомление — это такой режим дня, который выжигает ваш основной энергетический запас и приводит к преждевременному износу и состариванию всего организма. В состоянии переутомления уже не возможно восстановиться за период ночного сна и вставать по будильнику становится огромной проблемой.

Ночной сон не приносит отдыха и приходится насиловать свой организм, чтобы проявлять хоть какую-то продуктивную активность. Это уже не хорошо.

🔹Переутомление — крайне опасное для жизни состояние, при котором наблюдается крайнее истощение всех жизненных сил и восстановление может занимать недели и месяцы. Бывают случаи, когда полное восстановление не возможно.

Не буду вдаваться в подробности об этих состояниях, однако отмечу, что любые состояния, напоминающие утомленность, негативно сказываются на состоянии меридиана мочевого пузыря. А этот меридиан (кстати один самых длинных и насчитывает более 60 биологически-активных точек) проходит вдоль позвоночного столба.

Поэтому при малейшем хроническом дефиците энергии позвоночник лишается энергетической поддержки.

Отсюда вытекает простейший совет — поменяйте образ жизни на более спокойный, забудьте о ночном серфинге в интернете, высыпайтесь и больше отдыхайте.

🔴 Малоподвижный, сидячий образ жизни

Здесь вообще не о чем говорить.

Больше двигайтесь, меньше сидите… Оставьте время для прогулок. Займитесь обычной или скандинавской ходьбой и посвятите не менее получаса в день физической активности. Если дважды в день — еще лучше. Спорт- залы, фитнесс-центры, больше свежего воздуха.

Бег трусцой советовать не буду — не уверен в его непогрешимой безвредности.

🔴 Эмоциональная нестабильность

Все болезни от нервов — еще одна банальная оскомина. Но!!

Хронические деструктивные эмоции — постоянные пожиратели вашей Жизненной Силы.

Любые разрушительные эмоции и переживания — в корне своем имеют лишь одну основную губительную вибрацию, имеющую сокрушительные для всего организма последствия — СТРАХ.

Доказывать это не хочу и не буду. Здесь, как-нибудь сами. А теперь наложите эти нехорошие и длительно живущие эмоциональные состояния на беспощадный образ жизни и вы легко получите хроническое утомление, убивающее ваш позвоночник.

Хронические переживания приводят к разрушению позвоночника и грыжевому выпячиванию межпозвоночных дисков.

🔴 Гиперответственность

Когда я спросил одного человечного доктора: «От чего появляются межпозвоночные грыжи?» Он ответил гениально просто: «От жизни… Много на себя берешь!» Честно скажу — не ожидал такого ответа. И задумался. Ведь в нашем родном языке огромное количество оборотов, метафор, связанных именно с этим чувством излишней ответственности и даже гиперответственности.

«Много на себя берешь», «приходится волочь (тащить) все на себе», «не грузи на себя», «как вьючная лошадь», «взвалил непосильную ношу» и пр.

Заметили? Все это сравнивается с неким грузом, который приходится таскать на себе. Психологически! То есть таскаем психологически, а страдает позвоночник физически.

Какой совет?

Разгружайтесь и облегчайтесь!

Сбросьте камни ответственности со своей души.

Легче! Относитесь легче к своим делам и обязанностям.

Сформируйте иное отношение. Не стоит быть столь серьезным.

Подумав немного над этой проблемой, я создал свой метод. Метод научного пофигизма и этот метод работает по сей день.

Ничего вокруг при этом не меняется. Меняется ваше отношение. Вас и ваш позвоночник теперь ничего не грузит. Вы не грузите себя и не грузите других.

Отрывок из книги Владимира Осипова «Цигун для позвоночника»

https://fithacker.ru/articles/glavnye-vragi-zdorovoj-spiny-i...

Картина дня

наверх