На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Миндальное масло для здоровья волос

Миндальное масло идеально подходит не только для кожи лица и тела , но и помогает волосам быть здоровыми, упругими и шелковистыми. Вот несколько применений миндального масла для ухода за волосами.

mindalnogo-masla

 

1. Для здоровья волос

Миндальное масло содержит большое количество магния, который широко применяется в изготовлении средств по уходу за волосами. Дефицит магния в организме может привести к выпадению волос.

Достаточно лишь 1–2 раза в неделю делать массаж кожи головы с миндальным маслом, чтобы улучшить здоровье и вид волос, предотвратить их выпадение. После массажа возьмите полотенце, смоченное в горячей воде, и намотайте его на голову: это поможет маслу быстрее впитаться.

2. Против секущихся кончиков

Если наносить на волосы смесь миндального, касторового и оливкового масел в равных пропорциях даже один раз в неделю, то уже через несколько недель вы увидите значительную разницу: секущихся кончиков станет существенно меньше.

3. Для ухода за сухими волосами

Благодаря высокому содержанию эссенциальных жирных кислот миндальное масло хорошо увлажняет сухие волосы и улучшает их внешний вид.

4. Для ухода за жирными волосами

По одной чайной ложки масла миндаля и персика, коньяка, один желток яичный. Все смешать, нанести на волосы по всей длине, обернуть волосы и голову полиэтиленом и полотенцем. Смыть через 15 минут.

Данная маска интересна наличием коньяка в рецептуре. Коньяк, содержащий спирт, выступает как подсушивающий и устраняющий лишний жир, элемент.

5. Для шелковистости волос

Сделайте смесь из пюре авокадо и миндального масла и используйте ее как маску для волос, оставьте на 30 минут, а затем вымойте голову с вашими обычными шампунем и кондиционером.

6. Против перхоти

а) Миндальное масло эффективно в лечении перхоти, т. к. хорошо отшелушивает все мертвые клетки с кожи головы. Смешайте немного масла с пюре из крыжовника и нанесите полученную смесь на кожу головы. Подождите 30 минут, а затем тщательно вымойте голову.

Смесь крыжовника и миндального масла очищает и восстанавливает кожу головы и придает блеск волосам.

б) Смешать, в равных пропорциях, миндальное масло и листья алоэ до каше подобной консистенции. Нанести на кожу головы, смыть через 20 минут теплой водой.

Данная маска интересна наличием листьев алоэ в рецептуре. Известно, что растение алоэ обладает ранозаживляющими и противомикробными свойствами. Данная маска снимает зуд, раздражения на коже, устраняет перхоть.

7. Против воспаления кожи

Кожа головы подвержена всем негативным факторам окружающей среды: загрязнения, ультрафиолет, химические средства (лаки, гели, краска для волос). Если за кожей не ухаживать должным образом, то в ней может развиться воспаление, которое приведет к появлению перхоти, тусклости и выпадению волос.

Если же регулярно использовать миндальное масло для ухода за кожей головы, то этих проблем легко удастся избежать.

8. Для роста волос

2 стакана теплой воды, 1 чайная ложка горчицы сухой, 4 столовых ложек кефира, 1 желток яичный, 1 столовая ложка миндального масла. Все смешать, нанести на кожу головы легкими массирующими движениями, обернуть волосы и голову полиэтиленом и полотенцем. Смыть через 15 минут.

9. Маска для поврежденных волос

2 чайные ложки масла миндаля, желток куриный, взбить до легкой пены, нанести на волосы по всей длине. Смыть через 20 минут теплой водой.

10. Для роста волос

2 стакана теплой воды, 1 чайная ложка горчицы сухой, 4 столовых ложек кефира, 1 желток яичный, 1 столовая ложка миндального масла. Все смешать, нанести на кожу головы легкими массирующими движениями, обернуть волосы и голову полиэтиленом и полотенцем. Смыть через 15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх