На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народная медицина

79 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яковлева Ирина (Моисеева)
    Для улучшения кратковременной памяти, к примеру, перед экзаменами, рекомендуют капусту и морковь.Народные средства...
  • Алексей
    Если болезнь не запущена...Автор,выпей яду!Как человек без врача определит запущенность? Моего знакомого на кладбище ...Народные средства...
  • lenivka
    Не прибедняйтесь.Я пенсионерка.И сегодня ела краба,резала панцирь.Поела грамм 200 и больше не хочется,наелась.Каждый ...Полезные витамины...

Как избавиться от черных точек на носу

Вне зависимости от возраста и пола человека, на коже его лица могут встречаться некоторые изъяны, которые очень бы хотелось как-нибудь ликвидировать. В данном случае речь идет о, так называемых, «черных точках», или угрях, комедонах, как угодно. В первую очередь, конечно, страдает от этого несовершенства молодежь, особенно девушки, которые весьма трепетно относятся к своей внешности, впрочем, и многим другим не доставляет никакого удовольствия являться обладателем такого недостатка в своей внешности.

Конечно, говорить, что все люди только тем и озабочены, как извести у себя данный изъян, было бы преувеличением, однако практически каждому хотелось бы убрать эти точки со своего лица, поскольку выглядят они, прямо сказать, не очень привлекательно. Как избавиться от черных точек на носу, ведь именно на этой части нашего лица в первую очередь локализуются эти противные угри?

 

  Конечно, можно спокойно жить и не обращать никакого внимания на угри и точки, в лучшем случае, маскируя их под слоем пудры или какого-либо другого косметического средства. Все так, но как избавиться от черных точек, щедро высыпавших на носу, если терпеть это безобразие вовсе не хочется? Ведь можно же, действительно, раз и навсегда очистить свое лицо? Для постороннего взгляда каждый отдельный комедон на лице практически неразличим, однако если таковых имеется немало, вместе они могут составлять довольно неприглядную картину. Как избавиться от них, можно ли освободиться от черных точек на носу самостоятельно, или лучше всего обратиться за помощью к специалисту-косметологу? На этот вопрос каждый ищет ответ сам, исходя из финансовых соображений (регулярные визиты в косметический салон отнюдь не дешевы), а также личных предпочтений (возможно, кто-то с легкостью избавиться от черных точек при помощи народных средств, не утруждая себя визитами к косметологу). Мы в свою очередь, расскажем о некоторых эффективных способах, как избавиться от черных точек на щеках, носу и других местах, где они появились.

 

  1.  Механическая чистка, проще говоря – выдавливание. Практически каждый человек, который является обладателем проблемной кожи, знаком с данной процедурой, поскольку первым побуждением, возникающим при обнаружении угрей, является именно - выдавить «противного» пальцами и забыть. Конечно, для данной процедуры можно обратиться и в косметический салон, хотя принцип обработки кожи будет схож с тем, который можно предпринять в домашних условиях. Главным плюсом механической чистки кожи у специалиста будет то, что косметолог способен различить все черные точки, которые мы иногда не можем увидеть в зеркале. Кроме того, косметические салоны сегодня не ограничиваются одним лишь выдавливанием угрей, а предлагают ряд сопутствующих процедур, благодаря которым можно не только очистить кожу, но и замедлить производство новых угрей, минимизировать неизбежное воспаление кожи после процедуры механической чистки, да и много всего остального, довольно полезного для кожи. Как говорится, были бы деньги, а там, исполнение любого каприза за ваш счет – обеспечено.

 

  Однако как осуществить процедуру механической чистки самостоятельно, в домашних условиях? Вот оптимальная последовательность действий для избавления от черных точек на носу:

  А)  Умыть лицо, лучше всего принять горячую ванну, распарив кожу. Также можно пользоваться паровой ванночкой, в воду желательно добавить отвар тысячелистника, ромашки, полыни или хвоща.

  Б)  Обработать руки: вымыть с мылом, протереть спиртом.

  В)  Пальцы обернуть кусочками бинта.

  Г)  Комедоны удаляются аккуратно, легким нажатием, осуществляемым с двух сторон.

  Д)  После удаления черных точек, необходимо обработать поры кожи, смазав ее тоником или лосьоном.

  Е)  Наложить на лицо специальную маску из глины, либо любую другую маску, сужающую поры кожи.

  Ж)  Наконец, смазать кожу нежирным кремом с увлажняющим эффектом.

  Механическую чистку кожи лица не возбраняется осуществлять с помощью специально предназначенных инструментов (пинцет, ложечка, и пр.).

 

  2.  Пластырь от черных точек на носу. Способ является радикальным, средство это содержит вещества, позволяющие удалить из пор все их содержимое, а также они включают в себя витамины, экстракты трав, обладающих противовоспалительным действием, позволяющие снизить раздражение, увлажнить и подпитать кожу. Технически, пластырь заменяет выдавливание комедонов и считается менее опасным способом, поскольку при его использовании не травмируются сосуды, и исключается занесение инфекции. Способ применения: полоска пластыря наклеивается на проблемную кожу, в местах скопления черных точек, держится на коже около 15 мин., затем резким движением удаляется. Данная процедура проводится 1 раз в 2 недели, не чаще. По ее окончании необходимо успокоить кожу, протерев ее, например, соком алоэ. Продаются в аптеках.

 

  3.  Маска от комедонов на коже. Таких масок, которые способны помочь, в народной медицине немало. Точнее, средства, используемые для этих целей достаточно разнообразны, впрочем, они обладают разной степенью эффективности, поскольку в каждом случае требуется индивидуальный подход: кому-то помогает, кому-то не очень. К примеру, одной из самых эффективных масок является геркулесовая. Готовить ее необходимо следующим образом: отмерить геркулесовые хлопья (2 ст.л.), измельчить, смешать с кефиром так, чтобы средство было консистенции густой кашицы. Добавить борную кислоту (несколько капель), немного соли. Тщательно перемешать, после чего наложить на нос, или другую проблемную зону, изобилующую черными точками. Держать на коже в течение 20 мин., после чего удалить с помощью влажного тампона. Лицо сполоснуть прохладной водой. Помимо этого довольно эффективным средством от черных точек на носу является маска из зеленой или голубой глины.

Картина дня

наверх